Albrecht Altdorfer
(1480-1538 Regensburg) Zwei Holzschnitte: Christus vor Kaiphas, Grablegung Christi, jeweils monogrammiert AA, je 7,2 x 8,8 cm, bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, auf Unterlage kaaschiert, Bartsch 21 u. 33, gerahmt, (2),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Albrecht Altdorfer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Karreemuster Halskette
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag der Arbeit) - 100 Stück,